全國免費電話

400-0799-589

您的位置:御龙在天快速升级攻略>精選線路>線路詳情

御龙在天砸6星技巧:<跟團游>巴馬+德天+通靈+北海潿洲島+越南下龍+河內10日游護照團

巴馬+德天+通靈+北海潿洲島+越南下龍+河內10日游
立即穿越到手機
掃描二維碼,隨時隨地看線路
  • 門 市 價:¥2850
  • 優 惠 價:¥2450起價說明
    1.本起價是從所有可選出發日期中選出的最低單人價格,實際產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、服務標準、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別;
    2.最終預訂價格,以旅行社確認后為準
    3.若出行中有(兒童、老人、學生、軍人、傷殘人士)等特殊人群,可先在線提交訂單,客服會聯系您確認相關優惠政策;
    4.若發現產品虛假報價,您可以舉報,一經核實會及時刪除該產品!
  • 發團日期:天天發團,請提前5天報名
  • 出發城市:南寧
  • 行程天數:10天
  • 交通方式:汽車去汽車回
套餐類型
出發日期:
人數:
成人   兒童 庫存 -1
或直接撥打0771-6772312咨詢/預訂
已選擇了“越三標準
系統提示

御龙在天快速升级攻略 www.nldtl.icu 該產品需要登錄才能預訂

馬上注冊
產品特色推薦

越南行程特色:

★唯一、一家國內起止派領隊陪同,并送水。

★唯一、一家在常規的散客行程基礎上獨家贈送3個景點(茶古半島、最北零公里公路起點、百年天主教堂)。

★唯一、一家游一特區(芒街市)、一申遺(下龍市)、一港口(海防市)、一首都(河內市)四大城市行程。

★唯一、一家贈送天堂島、巡州島和越南的國粹表演—水上木偶戲。

報名即贈送300元每人代金卷可用來抵扣自費景點費用(劵.領隊上車發放)詳情代金劵上已注明清楚。

本線路是廣西的精華景點--適合團隊獨立成團(團隊報價根據人數報價),家庭出游,朋友聚會游玩等
,散客提前預定即可天天發團,詳情咨詢電話:135 5757 5659


第1天南寧-田州古城-巴馬
用餐早餐:敬請自理午餐:√晚餐:√住宿:巴馬

早上7.10分南寧朝陽路天成一品/中國銀行門口(鳳凰賓館正對面)集合出發前往巴馬(280公里,車程4小時),途中乘車前往田陽游覽【田州古城】(車程2.5小時,游覽1小時)田州古城是以古建筑為平臺、壯族文化為“靈魂”的大型文化旅游綜合項目。在這里可以觀賞到旅游為主的古城核心區、以四合院養生為主的養生住宅區。古城內除了以布洛陀文化大道和壯錦路交叉形成的旅游主軸線外,還有以香芒河和壯錦河并列交融的環城水系景觀帶。中餐后前往參觀巴馬長壽隧道——盤陽河的穿山巖洞、富含天然負氧離子、百鳥爭宿、雄偉多姿的【百鳥巖】【又名水波天窗】(35公里,35分鐘,游覽1小時),天窗之間,黑白輪回,陰陽交替,聽擼搖水滴,猶如弄琴淺唱,這里的空氣中的負氧離子濃度,是世界獨一無二的舉世無雙的天然大氧倉。在這里您還可以置身如夢幻般地經歷六天六夜,“時空隧道”的傳說足以滿足你的好奇心,后前往被英國皇家洞穴協會命名為“天下第一洞”的游覽【百魔洞】(10公里,車程15分鐘,游覽1.5小時),這里常年祥霧彌漫,經測定此洞中負氧離子濃度高達每平方厘米7萬個,是人們進行康復療養的圣地。洞內有暗洞、奇山、天坑,洞頂居住著瑤民。百魔洞內有石英、石柱、石幔、石觀音菩薩等,千姿百態、令人目不暇接;后到長壽村-【巴盤屯】與百歲老人交流長壽秘訣(5公里,車程5分鐘,游覽40分鐘)晚上返回縣城。

第2天巴馬-南寧
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:南寧

早餐后乘車前往巴馬新開發的超級溶洞(自費)---【長壽(水晶)宮】(45公里,車程1.5小時,游覽1.5小時),在這里你將會驚嘆大自然的鬼斧神工:精巧玲瓏的石花、晶瑩亮麗的鐘乳石、雄偉壯觀的洞廳構成了大自然精美的科學與藝術的宮殿,滴水結晶,聚晶成宮,由非重力水沉積形成的萬朵卷曲石花,簇簇雪絨石毛,根根晶霜晶針,世間獨有堪稱絕景。游宮,頭頂天下奇觀,四周地磁養身,一入一出,神必清,色既潤,心且舒……。游玩后返巴馬(45公里,車程1.5小時),中餐后乘車返回南寧(280公里,車程4小時),入住酒店。

第3天南寧-德天瀑布-碩龍
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:碩龍

【07:00】自行前往華東杭州路口,工商銀行旁集合,舉“邊關畫廊”白底黑字紅印章導游旗接團;【07:20】集合地點乘車前往大新縣堪圩鄉【明仕村】(行程距離約220公里,高速+2級,車程約3小時),一路上置身于風光亮麗的桂西南喀斯特地貌“百里畫廊”公路景觀之中,令人心曠神怡,恍如車在畫中走、人在畫中游;

【10:30】抵達【明仕村】您可自由漫步欣賞明仕村周邊田園風光,這里山明水秀,風光俊朗清逸,恍如隔世般的美好,素有世外桃源、“隱者之居”的美譽。亦可自費游覽【明仕田園景區】,乘竹筏泛舟【明仕河】上,欣賞秀麗山光水色、參觀獨具民族特色【壯民居博物園】、欣賞少數民族風情表演等(明仕田園景區游覽時間:約90分鐘);

【12:00】乘車前往碩龍鎮用中餐(行程距離約20公里,行駛時間約40分鐘),穿越風光險峻的十九更;【12:40】抵達碩龍鎮后,享用午餐(用餐時間:約50分鐘);

【13:30】乘車前往國家特級景點--【德天跨國大瀑布風景區】(行程距離約14公里,行駛時間約20分鐘);【13:50】抵達景區停車場后下車,徒步進入景區游覽亞洲第一大、世界第四大跨國瀑布,瀑布由【中國的德天瀑布】和【越南板約瀑布】相連構成,橫跨中越兩國邊境,寬208米,落差70米,縱深60米,三級跌落,雄奇壯闊!如果您想近距離感受德天瀑布的磅礴氣勢、水霧激揚,可自費乘坐竹筏在瀑布底下體驗水霧撲面襲來的清涼暢快,盡情呼吸負氧離子的味道。而后徜徉于【清代53號界碑】旁邊貿小集市或于新舊國界碑前拍照留影。(游覽時間約2.5小時);【16:30】景區停車場集合乘車返回碩龍鎮(行程距離約14公里,行駛時間約20分鐘);【16:50】抵達碩龍鎮后享用晚餐,用餐結束后入住酒店(用餐時間:約50分鐘);【17:40】入住酒店后,晚上自由活動,體驗邊陲小城之夜的那份悠然與寧靜。

第4天碩龍-通靈大峽谷-南寧
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:南寧

【06:30】起床,洗漱完畢之后,整理檢查好行李,辦理退房手續;【07:00】前往餐廳享用早餐(用餐時間約30分鐘);【07:30】乘車前往號稱“中國最綠的生態峽谷”國家4A級旅游風景區——【通靈大峽谷】(行程距離約45公里,行駛時間約1小時);

【08:30】抵達景區停車場后,徒步游覽大峽谷景區。峽谷內通天徹地,靈氣飄逸,石井之下豁然開朗,別有洞天!峽谷中生長著各種名貴珍稀的奇異植物,如侏羅紀時代植被——桫欏、蓮子觀音座蕨,神奇的咬人樹、耳朵樹等,整個峽谷河澗曲回,翠綠如茵。此外峽谷內有:【藏金洞】、【古石壘營盤】等宋代遺址,絕壁之上的【古崖洞葬】令人仰觀奇嘆,特別是高達188米的亞洲單級落差最大瀑布——【通靈大瀑布】,從斷崖處傾瀉而下墜落鴛鴦潭,場面極為壯觀震撼。瀑布跌落處深潭邊隱藏有一個【水簾洞】,洞中一條高達20米的【暗河九疊瀑布】從溶洞上方飛瀉而下,呈九級跌落,匯入鴛鴦潭中(游覽時間約2.5小時);【11:00】游覽結束后,前往餐廳享用午餐(用餐時間約50分鐘);【12:00】乘車返回南寧(行程距離約290公里,行駛時間約5小時);【17:00】抵達南寧火車站附近后散團,入住南寧酒店!

第5天南寧-北海
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:北海

上午:7:20在鐵道飯店集合,乘車前往北海,抵達后用中餐

中午:約12:00游北海標志性建筑—“南珠魂” 城雕(約30分鐘),之后參觀始建于1883年,長1.44公里,寬9米的百年老街(漫步30分鐘左右)沿街全是中西合璧騎樓式建筑。這些建筑大多為二至三層,主要受19世紀末葉英、法、德等國在我市建造的領事館等西方卷柱式建筑的影響。前往銀灘途中欣賞“亞洲最大的鋼塑雕塑”——《潮》,之后游覽國家4A級“王牌景點”之“最美休憩地”--【北海銀灘】(約60分鐘)廣西以“北有桂林山水,南有北海銀灘”而自豪。北海銀灘長24公里,號稱中國第一灘,具有“灘長平,沙細白,水溫凈,浪柔軟,無鯊魚”的特點。下午:行程結束前往酒店,辦理入住手續,自由活動。

第6天北海-潿洲島-北海
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:北海

早餐后乘車前往北海國際客運港(車程約20分鐘),抵達碼頭后乘船前往【潿洲島】(距離 約28海里,航行時間約70分鐘)。抵達后換乘汽車前往【石螺口海灘】(車程約20分鐘,游 覽約1.5小時)石螺口沙灘,因其附近村莊形似石螺,故其名石螺口。享用午餐(用餐時間約

50分鐘),乘車前往【主標志廣場】(車程10分鐘,游覽約20分鐘),自費換乘環保車(往 返20元/人)或步行前往【鱷魚山景區】(車程約10分鐘,游覽約2小時),鱷魚山景區,位 于潿洲島火山口地質公園之內,是地質公園的核心景區。乘車前往西角碼頭(車程約30分鐘), 乘船返北海。抵達北海后乘車返回南寧(行程距離約220公里,行駛時間約3小時),約21:30抵達南寧火車站附近后散團,入住酒店。!

第7天北海-東興芒街-下龍灣
用餐早餐:敬請自理午餐:√晚餐:√住宿:下龍

上午:早上6:50在北海指定地點統一集合,乘7:40左右的空調旅游車往中越 邊境口岸城市東興市,抵達東興市后約11點于酒店用中餐。

中午:約12:00分經東興口岸辦手續出境至芒街中途觀國門、界碑、國界線后導游帶領大家乘車前往 茶古半島、觀越南最北零公里公路的起點、游百年天主教堂、觀漢白玉耶穌雕像(約1.5小時)下午:乘車往下龍【芒街-下龍約180公里,車程約4小時】中途在109休息站休息15分鐘;19:00抵達后入住酒店。

第8天下龍-巡州島-水上木偶-天堂島-河內
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:河內

上午:早上7點起床7:30早餐8:30乘車20分鐘抵達越南北部唯一一座擁有島主的私人島嶼“巡州島” 車覽巡州島度假區及海岸風光,賞越南的國粹表演“水上木偶戲”,后乘越南特色紅木游船,倘佯于萬頃碧波之中;漫游被國際教科文組織評為世界自然遺產之一的“海上桂林”—下龍灣(游覽時間約4H)(在1500多平方公里的海面上、聳立著3600多座大小不一、千姿百態的喀斯特地貌的山石、更以其“海美、山幽、洞奇”三絕而享譽天下)、斗雞島、狼狗石、香爐山、天宮洞等、數不勝數的風景盡收眼底、下龍灣亦有小漁船如影相隨,后前往越南最浪漫、最漂亮的島嶼一天堂島,游覽后返回途中可向漁民就地購買些許剛打撈而起的各種魚、蝦、蟹等美味海鮮,讓游船廚工加工烹飪

中午:12:00左右中餐于游船上把酒臨風,去國懷鄉之憂蕩然無存,在天海一色中的游船上大快朵頤的美妙感覺在您的全身悄悄蔓延,后下船自由活動,約16:00,告別上帝賜于越南最好的禮物---下龍灣,BUS越南首都河內。下午:沿途可乘車欣賞田園風光等各種異國風景約18:30左右在中途用餐,約21:00左右抵達河內,辦理入住手續;自由活動。

第9天河內-海防-下龍灣
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:下龍

早餐后前往參觀【巴亭廣場】,1945年越南人民崇敬的領袖胡志明主席就是在此宣讀《獨立宣言》,宣布越南民主共和國成立。而后參觀【胡志明陵】、【主席府】、【胡志明故居】、【博物館】以及越南獨具一格的古跡,富有傳奇色彩的古老寺廟【獨柱寺】(游覽時間約180分鐘)。午餐后乘車返下龍

*溫馨提示:

1、胡志明陵每年6月-8月為保養期,越南特殊節假日以及每周一、周五均不對外開放;

2、主席府(含胡志明故居、高腳屋)逢周一全天和周五下午均不對外開放,如遇保養期政策性原因或節假日等原因景區暫??諾腦蚋奈夤?;

3、上述景點正常游覽時間約180分鐘,如遇旅游旺季景區接待有限,經常導致長時間排隊等待則根據情況協商更換其他景點。

第10天下龍-東興-南寧
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:無

上午:早上5點起床5:30早餐6:00BUS下龍乘車赴芒街12:00抵達芒街辦理入境手續自由活動(由于 辦證過關時間較長,自由活動期間客人可以自行參觀芒街好雅或東方土特產店),中午:入境手續回國,13:00用中餐14:00乘車返南寧,17:30抵達南寧結束愉快行程!

費用說明

越三標準

1、此產品散客天天發團,如乘坐火車到南寧站,可免費接站,2人以上可免費接機

2、掃描圖片下方(立即穿越到手機)二維碼可手機預訂支付,在您完成支付訂金300元/人后,把護照第一頁拍照(清晰)或描或傳真,通過微信或QQ或郵箱發給我社,護照原件和2張2寸的白底彩照隨身攜帶,余款到南寧簽訂合同時付清,即可出游。 QQ:754004811-- 2511181208 -- 693057066 電話:135 5757 5659(微信號)

費用包含:1)住宿:全程入準三酒店標準雙人間(如團隊出現單男單女,領隊有權安排分房或加床,如客人需用單間,需另補房差);

2)用餐越南段:3早7正 ,八菜一湯,十人一桌 (越南段5正餐,餐標20元/人)(不夠人數按比例上菜)德天段:3正餐,餐標15元/人/餐,巴馬段:3正餐,餐標15元/人/餐,北海段:2正餐,正餐餐標10元/人/餐,早餐酒店已含

3)景點:所列第一門票 特別聲明:行程中“天堂島、巡州島、和水上木偶戲”均為我社特別贈送項目,如游客不參與游覽,亦無費用減退

4)用車:國內段空調旅游車和越南段空調旅游車

5)導游:中國領隊和越南地接導游,導服50元/天

6)簽證:一個月一次旅游簽證。(簽證須知:行程團隊所做簽證為ADS簽證,需整團出境,整團入境,辦落地簽,請提前3-5個工作日將6個月有效以上的護照復印件以掃描或傳真的方式發給我社。出境時隨身攜帶護照原件和2張兩寸白底近期彩照)。

7)保險:旅行社責任險;

兒童:越南段:10以下兒童游客團費當地只含車位費、半餐費、導服,國內段:1.4米以下兒童只含餐費和車位費、導服費、超高產生門票自理(門票按各景區實際收費標準執行)1.4米按成人收費。產生其他費用一律當地現付!景點驗票標準十分嚴格,若因兒童超高產生各種的費用,敬請家長在當地自理!


費用不含:1)個人消費:行程之外所產生的個人費用(如電話、洗衣、飲料等) ;

2)不含自由活動期間膳食;

3)個人旅游意外險(為確保人身、財產安全保障,旅游社強烈建議每位游客購買“旅游人身意外傷害險”保費、保額及具體賠付標準參照保險公司協議條款;不含航空保險!當客人有任何身體不適,我公司在第一時間送貴賓前往醫院,費用由客人自行墊付,醫療完成后保險公司按照條列對此作出解釋)。

4) 因戰爭,臺風,海嘯,地震等不可抗力而引起的一切費用。

預定指南

預訂須知

1.出團前一天17點至晚上20點,導游將會以短信的方式將集合地點、時間、導游信息等內容發給旅游者,請游客務必保持電話暢通;如沒有收到短信通知,請及時與我社聯系

2、游客需要單獨成一個小團,以上行程可根據您的要求和標準做調整,VIP觀光團或公司單位組織大小型會議等(人說不限)我社會根據貴方的實際情況,在環節例如:行程、景點、車輛、導游、酒店、用餐均可按照您的要求,為您量身訂做。我們將用真誠細致的服務,給您安排一個愉快的廣西越南之旅。讓您能從容而來,滿意而歸。

1、 旅游期間在不減少景點的情況下,我社有權對行程做相應的調整

2、 遇人力不可抗拒的因素造成的團體滯留及產生的費用由客人自理(如飛機、火車延誤、交通事故、自然災害、社會因素等),及因人力不可抗拒因素造成景點不能游覽,我社只負責退還門票,不承擔由此造成的損失,如自愿放棄當地景點、用餐、住宿等,其費用我社均不退還。

3、 請游客按照出團前1天所收到我專線工作人員所發的出團通知短信,于約定時間抵達指定乘車地點集合,過期不候。如果由于游客原因遲到而未能參團游覽,將視為自動放棄游覽,費用不退

溫馨提示

旅游須知:

(1)在越南不準提政治 ;越南幣按匯率是3000元換人民幣1元錢 ;越南的氣溫更廣西上下浮動2度 ;越南的酒店三星相當于中國的二星,請客人入住后檢查下酒店設施,如有問題請馬上告訴領隊,如有問題領隊好馬上給換房間;

(2)越南胡志明陵墓周一、周五和越南特殊節假日,及每日下午不對外開放,每年9月7日—12月5日為保養期不對外開放,只能外觀;

(3)越南三星三人間數量有限,四星無三人間,如拼不上房請自補房差。行程里的時間僅供參考具體以當時游覽時間為準;

(4)客人須提前將護照帶相片那頁復印件提前2個工作日傳真或者掃描清晰的給我社;

(5)旅途中請保管好自己的隨身物品,如有丟失請馬上向當地機關報案,嚴禁參加賭博和一切違反犯罪活動;

(6)因人力不可抗拒因素(如戰爭、交通事故、自然災害、政府行為)產生的費用由客人自理。

(7)70歲以上老人參團需提供健康證明。

旅游爭議:

1)旅行社在不減少行程及景點的條件下(全團簽字同意),可自行適當調整行程及景點游覽順序;

2)因人力不可抗拒因素造成團隊滯留等情況而因此產生的費用由客人自理,我社可協助解決;

3)游客在當地如有不滿意之處,請立即告知我社,所有問題在當地處理;為了保證我們的服務質量同時也為了保障旅游者的利益,請

您認真填寫當地(特別是越南)導游所發的旅游反饋表,一旦出現旅游質量問題,我社將依據反饋表進行裁定!

4)越南的道路上沒有公用衛生間,如果客人要上洗手間只能在景區和用餐的地方上,如果客人在中途要上洗手間,請客人簽自愿要求

進店上洗手間協議,在購物店買東西跟旅行社無關。

5)請參團游客務必隨身攜帶身份證原件、護照原件、小孩無身份證帶上戶口本原件和2寸的白底彩色相片4張,如果有港澳臺和外籍

客人請帶好回鄉證、臺胞證和2次以上進出中國(大陸)的簽證。


注意事項:

①旅游者在旅游期間,應當遵守社會公共秩序和社會公德,尊重當地的風俗習慣、文化傳統和宗教信仰,愛護旅游資源,?;ど肪?,

遵守旅游文明行為規范。

②在旅游活動中或者在解決糾紛時,不得損害當地居民的合法權益,不得干擾他人的旅游活動,不得損害旅游經營者和旅游從業人員的

合法權益.

③旅游者在旅游途中如國家政府對重大突發事件暫時限制旅游活動的措施以及有關部門、機構或者旅游經營者采取的安全防范和應急處理措施,應予以配合。旅游者違反和不配合的,依法承擔相應的法律責任。

游客評價

暫無評論

在線咨詢

暫無咨詢
我要咨詢

聯系方式:

驗 證 碼: 點擊獲取驗證碼

服務承諾

全程價格透明 明白消費

精心篩選行程 品質享受

絕無強制消費 正規服務

品牌質量保證 支付安全

選擇南寧青旅 放心出游

熱線:0771-6772312

熱線:0771-6753575

熱線:135 5757 5659

免費電話400-0799-589

我瀏覽過的產品

消息

返回頂部